Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 24.03.2021 17:00

Студенты из Таганрога промаршируют на параде Победы в Москве

На параде Победы в Москве 9 мая промаршируют студенты Южного Федерального университета из Таганрога.

Уже несколько недель молодые люди готовятся к этому событию на плацах в Таганроге и Новочеркасске, и впереди у ребят почти 1.5 месяца тренировок в Подмосковье в Алабино.

Каждый участник парада, чьи предки воевали в Великую Отечественную, возьмет с собой их фотографии, дабы отдать дань уважения их памяти, показать единение поколений и несокрушимую веру в успешное и мирное будущее нашей страны.

Совместно со студентами из ДГТУ, РГПУ (НПИ) им. М.И. Платова, и МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первого казачьего университета) и  Кубанским казачьим войском донцы представят все российское казачество. Парадным расчетом командует атаман Войска Донского Виталий Бобыльченко.

- На военном параде казаки будут одеты в историческую форму. Такие мундиры носили в 1945 году. При всех обязательно будут казачьи шашки. Молодежь очень хочет отличиться. Настрой у всех боевой. Кстати, четверть нынешних участников уже шагала по Красной площади в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и с удовольствием готовится повторить свой марш, - сообщил атаман. 

Как заверил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев, личный состав вакцинирован. Все вопросы, связанные с обеспечением транспортом, питанием, медицинским обслуживанием, пошивом обмундирования успешно решены. 

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге студентам Политехнического института рассказали о вреде наркотиков. Сотрудники полиции, вместе с сотрудниками центра по борьбе с ВИЧ заболеваниями и волонтерами провели встречу в рамках общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» для студентов для студентов Политехнического института ДГТУ.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: студентыСобытия: День Победы
0
0