Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 04.01.2023 15:00

Студент из Таганрога создал копию района родного города в Minecraft

Уроженец Таганрога создал копию нескольких локаций Таганрога. Он построил в популярной игре Minecraft городские здания, прорабатывая каждую деталь. Все это в масштабе 1:1 - все объёмы и размеры переданы как в реальности.

Работу опубликовали на портале Planet Minecraft. На карте изображены четыре многоквартирных дома, несколько небольших строений, дворы и дороги. Данные изображения достаточно быстро разлетелись по социальным сетям. Большинство узнали Промышленный район Таганрога, в частности улицу Ленина. Таганрожцев удивило, что автор не забыл даже про деревья - "таганрогские тополя". 




Автор признался, что создавал свою работу не один месяц. Он уделил много времени на проработку деталей. Студент подчеркнул, что все здания, предметы, и даже каждое дерево существует в реальности.



В описании работы говорится: "Вы можете увидеть, как выглядит обычный российский город зимой и узнать, как живет его обычный житель. Это мой родной город, где я прожил 16 лет". 



Фото: www.planetminecraft.com/member/artemin01/


Анастасия Сигута

Ранее мы сообщали, что Погуляем по микрорайону Простоквашино. Таганрог разбит на 13 микрорайонов, каждый из них имеет свое интересное название и не менее интересную историю.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: студент
0
0