Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 03.09.2012 13:55

Спортсмен из Таганрога взял «бронзу» на Паралимпиаде в Лондоне

2 сентября таганрожец Евгений Зимин принес бронзовую медаль в копилку Паралимпийской сборной России.
Евгений Зимин
21-летний мастер спорта международного класса по плаванию Евгений Зимин стал призером Паралимпиады в составе мужской сборной России в финальном заплыве эстафеты 4 по 400 метров вольным стилем. Его партнерами по команде были Константин Лисенков, Денис Тарасов и Дмитрий Григорьев. Пловцы смогли преодолеть дистанцию за 3 минуты 52,93 секунды. Их опередили лишь спортсмены из Австралии и Китая.
Евгений Зимин начал заниматься плаванием, когда ему исполнилось восемь лет. За свою спортивную карьеру он успел побывать на соревнованиях в Дании, Голландии, Исландии, Германии, Чехии, Китае и других странах. Первыми крупными состязаниями стали Паралимпийские игры в Пекине в 2008 году.
В Лондоне сегодня находится еще один таганрогский пловец Артем Павленко, который в 2012 году стал победителем открытого чемпионата в чешском городе Ческе-Будеевице. Оба спортсмена из Таганрога занимаются под руководством заслуженного тренера России Сергея Дивенко. Новости на Блoкнoт-Таганрог