Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 20.10.2021 10:00

Спорт в Таганроге закатывают в асфальт

«Трудное детство, деревянные игрушки», эта шуточная фраза для жителей домов по ул. Сергея Лазо выглядит не так уж и смешно. Только вместо деревянных игрушек – железная клетка в виде забора и асфальт на месте резинового покрытия.


«Здравствуйте, недавно на площадке появилась информация о ней. На листочке указано, что это спортивная площадка и лица ответственные за ее содержание. Постановление о количестве человек и времени посещения площадки выписали. Но можно ли это назвать спортивной площадкой? Трещины и ямы на асфальте по всей площади. Битое стекло, уже месяц, тонны листьев и веток, отсутствует секция в заборе, мусор, деревяшки с гвоздями валяются с лета. За "спортивной площадкой" следить не нужно? И приводить ее в порядок? Или бумажку повесили и готово?»

WhatsApp Image 2021-10-18 at 18.20.47 (1).jpeg

Во многих таганрогских дворах детские и спортивные площадки выглядят, мягко говоря, странно: площадки заливают асфальтом вместо того, чтобы стелить специальное покрытие. То есть участок земли, предназначенный для того, чтобы дети бегали, прыгали, качались на качелях, катались с горок, занимались спортом теперь годится лишь для того, чтобы чинно ходить за ручку с мамой. Из спортивного инвентаря только кольца для игры в баскетбол.

WhatsApp Image 2021-10-18 at 18.20.46.jpeg

Отвечает за содержание спортивной площадки директор МАУ «Стадион Торпедо» - Быков Валерий Юрьевич. И, несмотря на то, что пользоваться этой спортивной площадкой практически невозможно, регламент ее использования все-таки есть. С 8 утра до 9 вечера всех желающих заняться суровым таганрогским спортом ждут на Сергея Лазо 7/2.

WhatsApp Image 2021-10-18 at 18.20.48.jpeg

плашка призыв.jpeg

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что новая жизнь старых домов: бывшее здание таганрогской таможни обрело хозяина. Историческое здание, расположенное по адресу Александровская, 53, перешло в хозяйские руки. Теперь им заведует Пограничное управление ФСБ России по Ростовской области. 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
Места: спортивная площадкаОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Спорт
0
0