Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 04.05.2016 08:20

Сотрудники ГИБДД защитят инвалидов их Международный день

Сотрудники ГИБДД защитят инвалидов их Международный день

Сотрудники ГИБДД защитят инвалидов их Международный день

В Международный день инвалидов сотрудники ГИБДД проведут профилактический рейд.

Совместно с Общественным советом ГУ МВД по Ростовской области инспекторы ДПС  проверят соблюдение правил парковки с местами для инвалидов.

- В Международный день инвалидов, 5 мая 2016 года, инспекторы ДПС совместно с представителями ростовской городской общественной организации инвалидов «Феникс» проведут профилактический рейд, направленный на предупреждение и пресечение нарушений ПДД, связанных с парковкой в местах, отведенных для транспортных средств инвалидов, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Под особое внимание сотрудников ГИДББ попадут парковки у торговых центров. Здесь зачастую обычные водители не обращают внимания на знак «парковка для инвалидов» и паркуются так как им удобно.

Также сотрудники ДПС проверят автостоянки возле предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений на наличие мест для автомобилей инвалидов.

При выявлении нарушений инспекторы будут применять меры в рамках своей компетенции.

-Основная задача мероприятия не только выявить несоблюдение требований законодательства, но и привлечь внимание широкой общественности к проблемам данной категории участников дорожного движения, - рассказывают в пресс-службе ГУ МВД.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: места для инвалидовМеста: Ростовская областьМеста: ТаганрогОрганизации: ДПС ГИБДД
0
0