Таганрог Вторник, 16 апреля
Происшествия, 07.11.2015 23:39

Сотрудник куйбышевского почтового отделения присвоила 40 тысяч рублей

Сотрудник куйбышевского почтового отделения присвоила 40 тысяч рублей

После долгих разбирательств выяснилось, что предприимчивый сотрудник почты, принимающий оплату за коммунальные услуги, просто не проводил их через кассу

Доверчивым гражданам, в основном пожилого возраста,  28 –летняя девушка -кассир почтового отделения, вместо чеков об оплате ставила на квитанции штамп «оплачено», календарный штемпель и свою подпись.

 Вырученные такие образом денежные средства, а по данным проверки это около 40 тысяч рублей, девушка тратила на личные нужды, в частности на погашение кредитных обязательств.

- В настоящее время в отношении 28-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей №160«Присвоение или растрата», - сообщают сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Матвеево-Курганский».

Согласно законодательству сотруднице почтового отделения грозит в лучшем случае, штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей, а в худшем – шесть лет лишения свободы. Одно известно точно, данную должность девушка занимать уже не будет никогда.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: растратаОрганизации: почтаМеста: Куйбышевский районМеста: Таганрог
0
0