Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 20.06.2013 07:38

Следователи отказали в возбуждении дела по факту смерти преподавателя РИНХа

С 29-летним Дмитрием Мельниковым произошел несчастный случай.
Дмитрий Мельников
В Ростове-на-Дону закончилась проверка по факту смерти 29-летнего преподавателя кафедры культурологи и философии РГЭУ РИНХ Дмитрия Мельникова. Трагедия произошла 31 января, Дмитрия и его 19-летнего брата Александра нашли рядом с железнодорожными путями в районе перегона «Хапры – Синявская» в Мясниковском районе. Мельников старший – погиб на месте, а его брат был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.
Несколько месяцев следователи выясняли обстоятельства случившегося, опрашивали очевидцев и свидетелей, проводили исследования, чтобы установить была ли криминальной смерть преподавателя. В в возбуждении уголовного дела отказано.
- По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, - прокомментировали в Южном СУТ СК России, - произошло ж/д травмирование. Вероятно, погибшего сбил поезд.
Ранее \"Блокнот\" писал, что отец братьев на первом же опросе заявил, что на подъезде к Таганрогу он разбудил сыновей, те вышли в тамбур, но больше в купе не вернулись. На конечной станции мужчина забрал вещи и уехал домой, уверенный, что молодые люди сами доберутся c вокзала, но они не приехали.
В тоже время следствием было доказано, что Дмитрий Мельников употреблял наркотики.. доказано, что Дмитрий Мельников употреблял наркотики.. Эксперт установил, что наркотическое вещество принималось не более чем за двое суток до смерти. У погибшего в левой локтевой ямочке присутствовали следы от внутривенных инъекций. Не исключено, что в момент происшествия Мельников находился в состоянии наркотического опьянения, у него могла быть нарушена пространственная ориентация. Вероятней всего, погибший шел по железнодорожному полотну. И не услышал приближающийся состав, который его и сбил.
Дмитрий Мельников преподавал в трех вузах, а в РИНХе вел КСЕ (Концепции современного естествознания). Студенты и коллеги отзываются о нем только с положительной стороны.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0