Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 10.12.2017 14:08

Чемпионом области по свалкам стал Таганрог

В Ростовской области с начала года зафиксировали 308 свалочных очагов, больше всего их оказалось в Таганроге, сообщают местные активисты.

- В Таганроге нашли 154 свалки. На втором месте находится Ростов, где выявили 39 очагов. Третью позицию занимает Новочеркасск, здесь нашли  29 свалок, - сказано в сообщении.

Всего за этот период удалось ликвидировать 202 свалки, еще по 106 идет работа. Так, летом в Таганроге убрали свалку возле парка Горького. На эти мероприятия ушло несколько часов. В результате активисты расчистили площадку. Но с завидной регулярностью импровизированные кучи мусора появляются в разных городах города, много их в центре, на Петровской.

Особенно беспокоит горожан свалка, что находится на границе Неклиновского района и Таганрога. Нужны большие деньги - 350-400 млн рублей - чтобы ее ликвидировать. Власти города надеюся на финансовую помощь из области на ее рекультивацию.

 В данный момент по РФ регион занимает 13 место по количеству сообщений о свалках.

Ранее акция по раздельному сбору мусора пройдет в Таганроге в 32 раз. Акции в Таганроге проходят уже в 32-ой раз, и каждый раз радуют неравнодушных к экологии города людей.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: мусоркаМеста: Свалка
0
0