Таганрог Четверг, 28 марта
Экономика, 19.06.2019 09:04

Сколько стоит 15-ти минутное дело сотрудника газовой службы Таганрога

Журналист В. Буреломова поделилась ситуацией с техобслуживанием  газового оборудования в Таганроге:

«Сегодня приходил сотрудник газовой службы. Заключал со мной договор об обслуживании газового оборудования в квартире –это, так он объяснил устно,  на самом деле составил акт выполнения технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования. Осмотрел и проверил газовое оборудование, заполнил документы, при чем, на оформление документов времени ушло больше, чем на проверку газового оборудования. На обе процедуры ушло 10-15 минут. Теперь, согласно акту, за эти процедуры (оформление акта и осмотр оборудования) я должна заплатить 791 руб. до будущего года, а потом они опять придут и выставят новый счет. У меня стоит газовый счетчик, примерно столько же я плачу за год за потребленный газ.
 Вот у меня вопрос, а стоят ли эти 10-15 минут, потраченные на меня газовиками,  791 руб. 
В советское время это вообще делали бесплатно. Из каких расчетов сделан такой тариф? Какая организация контролирует газовиков и их тарифы? Хотелось бы знать мнение других потребителей газа.


От редакции: вопросы, которые задала В.Буреломова волнуют многих таганрожцев, хотелось бы все-таки узнать, почему столь высоки тарифы?

Ранее мы сообщили, что Администрация Таганрога пообещала 5 июля закончить ремонт коллектора на Артиллерийском.Как сообщает портал городской администрации, 5 июня был заключен муниципальный контракт на выполнение работ С ООО «ПТМ» из Тулы.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: газПродукты: газовое оборудованиеОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
4