Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.03.2014 09:28

Шквальный ветер в Таганроге повалил десятки деревьев на крыши домов и автомобили

В Таганроге сильный шквальный ветер повалил десятки деревьев, рекламные конструкции и столбы линий электропередач. С отдельных зданий порывами ветра даже сдувало листы шифера. Повреждены крыши домов и автомобили. Так, в понедельник, около двух часов дня на улице Шаумяна на припаркованные во дворе автомобили рухнуло дерево. Аналогичный случай произошел на пересечении улицы Фрунзе и переулка Красного, где упавшей веткой повредило капот «десятки». В разных районах города оборваны линии электропередач. Ведутся ремонтные работы. В центре города периодически гаснут светофоры. Водителей просят соблюдать осторожность при движении.
В областном МЧС предупредили, что сложные метеоусловия сохранятся на территории города и окрестностей до конца дня 18 марта.
- На территории области, в акватории Таганрогского залива и Азовского моря существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций: повреждения причальных сооружений, обрыв воздушных линий связи, аварии на морских маломерных судах, - сообщили в МЧС России по Ростовской области.
Фото Сергей Егельский
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0