Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 12.11.2015 23:25

Школьники из Матвеево – Кургана устроили фотосессию на кладбище

Школьники из Матвеево – Кургана устроили фотосессию на кладбище

Селфи – фото сессию подростки выложили в одну из закрытых групп в социальной сети. 

Несмотря на то, что пользователь разместивший фотоснимки пожелал остаться инкогнито, многие из участников сообщества узнали на фото своих друзей, знакомых и одноклассников.

Выложенные снимки  вызвали большой резонанс в сообществе. Большинство пользователей возмущены таким поведением детей. Есть даже те, кто  призывает осудить подростков за осквернение могил.

Подобные фото- сессии  уже устраивали дети школьного возраста в других городах России. Так в августе 2014 года снимки на фоне могил выложили в сеть подростки из Бийска. Тогда мнения пользователей сети разделились, у детей появились даже защитники. 

- Опять же, фотаться на фоне пирамид — нормально, на фоне стенки с названиями алкоголя — нормально. А на фоне памятников ненормально? Двойная мораль и ханжество!- выразил свое мнение Алексей Минаев.

-  В чём беспокойство могил? А документальные фильмы со съёмками с кладбищ – это тоже беспокойство, а художественные? Или по вашему для каждого фильма делают бутафорские погосты?- комментирует Айвар Осипов.

Однако осуждающих все же больше. 

К слову «Селфи» - вид автопортрета. Страсть к селфи признана Американской ассоциацией психологов –расстройством психики.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

События: селфиМеста: ТаганрогМеста: Матвеево-Курганский районМеста: Неклиновский районПерсоны: подростки
0
0