Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 24.02.2019 18:12

Северные интерьеры: об освещении и декоре рассказывает Mobilicasa

Северные интерьеры: об освещении и декоре рассказывает Mobilicasa

Скандинавский стиль сегодня умеренно занимает одну из лидирующих позиций в мире дизайна. Людей привлекает лаконичность, простота, универсальность и в то же время уютность этого направления. В этой статье мы поговорим о том, какими цветовыми решениями, аксессуарами создается настроение Скандинавии, и какую роль в этом играет освещение.

В салоне Мобиликаза представлена стильная мебель из Италии (распродажа экспозиции), где вы сможете подобрать оригинальные и качественные детали для домашнего интерьера без серьезного удара по семейному бюджету.

Окна и освещение

В северных странах большая часть года имеют короткий световой день, особенно за полярным кругом. Поэтому помещения стремятся сделать максимально светлыми.

Хорошо вписываются в подобный интерьер большие широкие окна, увеличивающие проникновение света в комнату. В качестве штор может использоваться просвечивающая тонкая ткань. Часто они могут отсутствовать, та как скандинавские дома находятся на большом расстоянии друг от друга и их жители не хотят терять редкие солнечные лучи.

Хотите реализовать комфортабельный и красивый интерьер спальни? На странице http://mobilicasa.ru/catalog/spalni-sklad мы собрали большой каталог гарнитуров со склада салона Мобиликаза.

тг2.jpg

В качестве дополнительного освещения используют большое количество:

  • бра;
  • светильников;
  • торшеров;
  • настольных и потолочных ламп.

Каждый угол помещения должен быть хорошо виден. Часто светильники становятся эстетическим центром интерьера.

Цветовая палитра

В помещении зачастую используются пастельные цвета, так как они помогают создать: уют, тепло, свежесть, чистоту.

Чтобы помещение не выглядело скучным, в дизайне могут применяться яркие акценты. Например:

  1. Ваза с сухоцветами из цветного стекла лаконичной формы.
  2. Цветная подушка на белом диване.
  3. Традиционная скандинавская игрушка-лошадка.
  4. Цветная фотография на стене.
  5. Пол в шахматную клетку и др.

Любая яркая точка тщательно продумывается и работает на интерьер.

Особенности декора и текстиля

Характерная черта стиля - использование декоративных элементов в минимальном количестве. При этом они должны отличаться функциональностью.

Неотъемлемой частью скандинавского стиля являются большие зеркала, которые помогают зрительно увеличить помещение. Аксессуар может быть двух видов:

  • настенным;
  • напольным.

Используемый текстиль – постельное белье, плед, полотенца, обычно имеют традиционные узоры, которые состоят из елочек, оленей, снежинок. При их отсутствии применяется клетка или полоска либо.

Популярность скандинавского стиля в интерьере растет на протяжении всего двадцатого и начала нынешнего века. Достигнув своего пика в 1950-1960-е, этот стиль не сдает позиции, завоевывая все новые высоты.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0