Таганрог Суббота, 20 апреля

Сегодня медики Таганрога отмечают свой профессиональный праздник

Ежегодно в третье воскресенья июня представители самой гуманной профессии отмечают свой профессиональный праздник – День медицинского работника. Торжественная церемония, приуроченная к этому дню, прошла в Таганроге.
Знаки отличия, благодарственные письма, дипломы и грамоты вручили сегодня лучшим специалистам здравоохранения 2022 года. 

Праздник День медика был учрежде в 1980 году указом Президиума Верховного Совета СССР. Дежурства, ночные звонки, неотложная помощь – все это каждодневные будни врачей. Так все могут выразить благодарность тем, кто посвятил себя медицине и ежедневно борется за жизни людей.



В этот праздничный день коллектив редакции "Блокнот Таганрог" сердечно поздравляет вас с профессиональным праздником! Здоровье - главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь, поэтому ваш труд всегда был и остается востребованным и благородным.

Профессия медицинского работника, безусловно, престижна и уважаема. В больницах и поликлиниках края активно внедряются современные технологии и новое оборудование. Однако техника – это только придаток к уму, знаниям и таланту врача, к милосердию и вниманию среднего медицинского персонала. Целительным становится каждое ваше доброе слово, человеческая поддержка и понимание, которые так необходимы пациенту, его родным и близким.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, осторожно клещи: в Таганроге от укусов клещей пострадали 165 человк.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ПраздникПродукты: Медицина
0
0