Таганрог Пятница, 19 апреля

Сегодня дети Таганрога отмечают праздник!

Вот и наступило долгожданное лето в Таганроге. Только что-то с погодой не везёт. Однако сегодня по истине хороший и важный день - День защиты детей!

Все таганрогские ребята принимают поздравления от своих родных и близких, а те, в свою очередь, организовывают для них самый настоящий праздник.

Международный день детей - один из самых старых международных праздников. В 1925 году было принято решение о его проведении на Всемирной конференции, посвящённой вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему для празднования выбрали именно 1 июня. 

Есть версия, что 1 июня в 1925 году Генеральный консул Китая в Сан-Франциско собрал группу китайских детей-сирот и устроил для них Дуань-у цзе (Фестиваль лодок-драконов). День совпал и со временем проведения конференции в Женеве. 

В 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира, как единственной гарантии счастья детей. В том же году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин в соответствии с решениями её второго конгресса был учрежден сегодняшний праздник. 

Уже в 1950 году 1 июня был организован первый Международный день защиты детей. После этот праздник проводится ежегодно. Интересно, что этот праздник поддержали в странах, которые избрали социалистический путь развития. В эпоху СССР 1 июня в школах начинались летние каникулы, как и в наше время. Международный день защиты детей отмечали речами и дискуссиями о правах и благополучии детей, проводили показы новых детских художественных фильмов и телепередач, а также устраивали спортивные соревнования для детей. 

На сегодняшний день во многих странах мира 1 июня проходит множество праздничных мероприятий для детей. Однако напомним, что в Таганроге сегодня на открытых площадках праздника не состоится из-за непогоды. Но это не повод грустить! Главное, чтобы в такой важный день родители были рядом со своими детьми. Организуйте праздник самостоятельно, с душой и любовью, за что вам обязательно скажут спасибо. 

"Блокнот Таганрог" от всей души поздравляет местных ребят с праздником! Желаем вам крепкого здоровья, успехов в учёбе, исполнения всех желаний и отличных каникул. 

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Сегодня в Таганроге отменены праздничные мероприятия на открытых площадках. Непогода: чего и следовало ожидать.


 

 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: День защиты детейСобытия: летоОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0