Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 06.06.2023 16:00

«Сам не гам» - теперь хулиганы в месте, где были в Таганроге спортсмены

2 года назад «Блокнот Таганрог» рассказывал, что клуб «На Правом Галсе» выгоняют с территории около Приморского парка, где они находились около 20 лет.

Клуб виндсерфинга, который раньше назывался «Южные паруса» с территории выжил новый собственник, который купил территорию у ТАНТК им. Бериева Бениамин Мардахаев.

Родители детей, которые занимались в клубе, создали петицию, которую подписали более 3 тысяч человек. Они просили не губить спорт в Таганроге и обратить внимание федеральных властей на проблему.

Затем с директором клуба встретился министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. По итогам встречи администрацией Таганрога предложили АНО «на Правом Галсе» безвозмездное использование другого земельного участка, расположенного по адресу: Таганрог, пер. Смирновский, 203, общей площадью 2 тыс. 100 кв. метров. На период создания материально-технической базы на новом земельном участке минспорта Ростовской области предложено АНО использование спортивной базы государственного бюджетного учреждения Ростовской области « Спортивная школа олимпийского резерва № 3» на условиях договора аренды. С предложенными вариантами директор АНО «На Правом Галсе» Дубов согласился.

Что же сейчас происходит в месте, где был спортивный клуб? Ничего, территория стоит пустой. По соседству Мардахаев построил 15-этажный дом, а территория бывшего клуба не эксплуатируется.

Местные ребята-хулиганы облюбовали её, поэтому изнутри слышен звон битых стекол.

Отметим, как объясняли нам серферы, место очень удачное для занятий именно этим спортом.

Южное побережье уникально для работы с начинающими спортсменами. Наличие малых глубин и ровного морского дна позволяет проводить обучение навыкам управления парусной доской с соблюдением всех правил техники безопасности. Отдаленность от морских судоходных путей и удобная роза ветров позволяет качественно проводить тренировочные занятия. В отличие от этого южного побережья, северо-восточное имеет большие глубины, на мелководье имеется множество донных ям, что представляет опасность при обучении новичков. Кроме этого, при северных ветрах возникает угроза сноса спортсменов на акваторию морского порта и судоходных путей.


Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что «Не дадим построить кафе и гаражи на месте спортивного клуба Таганрога», - горожане создали петицию. С просьбой привлечь внимание к важной для Таганрога проблеме – уничтожение детского спортивного клуба, обратились в «Блокнот» горожане.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: спортсменыСобытия: Хулиганство
0
0