Таганрог Четверг, 28 марта
АВТО, 21.03.2017 19:22

С таганрогских дорог могут исчезнуть отечественные легковушки

Инициатором отзыва более 106 тысяч автомобилей стал АвтоВАЗ.

Отзыву подлежат автомобили моделей «Лада Калина» и «Лада Гранта». Причиной столь масштабного изъятия автомобилей стала возможная неисправность, а именно перетирание троса сцепления топливопроводной и паровой трубки. Всем, у кого обнаружится такая неисправность компания-производитель обещает заменить дефектные детали и устранить проблему.

- На транспортных средствах Lada Kalina и Lada Granta будет выполнена установка защитной облицовки, которая исключит возможность перетирания трубок. При наличии следов контакта на трубках будет произведена замена трубок в сборе на новые, — говорится в сообщении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Ремонтные работы будут произведены на бесплатной основе. Узнать о том, что автомобиль подлежит отзыву можно самостоятельно на сайте Росстандарта.

- Я и не замечал каких-либо проблем со своим автомобилем, поэтому для меня эта новость стала шоком. Сверил свой VIN номер автомобиля с перечнем и пришел в шок. Расставаться с автомобилем, конечно жаль, но другого выхода нет. Хотя у меня закралась мысль и вовсе поменять марку автомобиля, но это пока только мысли, какого-то окончательного решения я еще не принял, - рассказал хозяин Lada Granta Иван Максимов. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

0
0