Таганрог Пятница, 19 апреля
Экономика, 21.03.2019 17:10

С мешком 10 кг и баночкой мочи в 7 утра отправили в женскую консультацию начальника отдела транспорта в Таганроге

Настоящая перепалка в Таганроге разгорелась на заседании городской думы по вопросу транспортной доступности женской консультации по улице Ленина.

Согласно карте движения общественного транспорта, которую стал показывать депутатам Игорь Фисенко, начальник транспортного отдела, из любого конца города в ЖК можно добраться на транспорте.

- В нашем городе, с нашей численностью, допускается одна пересадка, - заявил Фисенко.

У депутатов это заявление вызвало ряд негативных эмоций. Они справедливо отметили, что не стоит ровнять всех по одной статистике и о комфорте беременных таганроженок надо думать лучше.

- Вы мешок на себя привяжите килограмм 10, возьмите анализ мочи и попробуйте проехать в 7 утра с пересадками в ЖК, - предложил депутат Артем Екушевский начальнику транспортного отдела.

Также депутаты отметили, что если администрация объединила все ЖК города в одно место, то должна была подумать и об улучшении транспортной доступности туда.

Глава городской думы Инна Титаренко озвучила еще несколько проблем женской консультации -  малая парковка для транспорта, отсутствие пешеходного перехода, большое расстояние от трамвайных остановок.

Титаренко дала распоряжение транспортному отделу совместно с городским хозяйством и МКУ «Благоустройство» узнать у заведующей женской консультации подробно о всех проблемах и наметить пути их решения.

taganrogprav_article_236558195.jpg

Ранее мы сообщали, что оптимизация родовспоможения в Таганроге привела к очередям и возмущению будущих мам. Не так давно в Таганроге произошла оптимизация женских консультации,проводя которую, руководители здравоохранения города обещали, что все будет нормально и замечательно, очередей не будет, все просчитано и проблем не будет.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: беременная женщинаОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: общественный транспорт
2
0