Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 25.05.2016 17:18

Руководитель следственного отдела по г. Таганрогу принял участие в круглом столе «Формирование устойчивого иммунитета к коррупции в системе высшего образования»

Руководитель следственного отдела по г. Таганрогу принял участие в круглом столе «Формирование устойчивого иммунитета к коррупции в системе высшего образования»
В г. Таганроге на факультете экономики и права Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) «Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)», состоялся круглый стол на тему: «Формирование устойчивого иммунитета к коррупции в системе высшего образования».

Участниками обсуждения стали студенты и педагоги образовательного учреждения.

В работе круглого стола также принял участие руководитель следственного отдела по г. Таганрогу следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области Шолохов Леонард Владимирович, который выступил с докладом по вопросам профилактики коррупционных правонарушений.

По результатам круглого стола была принята резолюция, в которой констатируется актуальность проведения подобных дискуссионных площадок; указывается, что эффективная борьба с коррупцией непосредственно связана с дальнейшим укреплением социальной и политической стабильности в РФ; отмечается, что рост доверия к государственной власти является важнейшим индикатором её антикоррупционной характеристики, а правовое воспитание в организациях высшего образования следует ориентировать на формирование у обучающихся антикоррупционного мировоззрения.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Ростовская областьМеста: Таганрог
0
0