Таганрог Четверг, 25 апреля
Экономика, 11.10.2016 08:02

Ростовская область попала в антирейтинг по количеству безработных

Министерство труда России опубликовало еженедельный отчет о состоянии рынка труда в нашей стране.

Данные базируются на официальной информации, которую предоставляют работодатели в местные службы занятости. Данные содержат в себе не только количество работников, но и планируемые увольнения, а также введение режимов неполной трудовой занятости.

За последние две недели численность безработных граждан в стране снизилась более чем на 15 тысяч человек.

- За этот период снижение численности безработных граждан произошло в 72 регионах.  В 13 регионах отмечен рост численности безработных граждан. При этом рост более чем на 1% наблюдается в Чукотском и Ямало-Ненецком автономных округах, Ростовской области, республиках Северная Осетия – Алания и Тыва, - отмечается на сайте министерства труда и социальной защиты.

Что касается Таганрога, то согласно данным центра занятости нашего города, то на 28 сентября численность безработных граждан составила 1412 человек. Уровень регистрируемой безработицы составляет 0,83% от общего числа экономически активного населения города. При этом в банке данных на сегодняшний день находится 3594 вакансии, из них 2737 мест для конкретных специалистов.

Напомним, что сейчас разрабатывается законопроект, который обяжет тунеядцев платить за фактическое использование социальной инфраструктуры.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0