Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 27.03.2018 13:19

Родители Таганрога скорбят вместе с жителями Кемерово и призывают бойкотировать торговые центры 31 марта

По городу инициативная группа родителей  на мобильные телефоны рассылает это сообщение;

Внимание Таганрог!!!!

Чудовищная трагедия в Кемерово унесла жизни десятков взрослых и детей. Многие из них погибли за считанные минуты... Произошедшее стало результатом жадности и преступной халатности владельцев ТЦ - здесь были нарушены элементарные правила безопасности.

За последние  годы произошло  несколько случаев массовой гибели людей в общественных местах. "Хромая лошадь" в Перми (156 погибших), ТЦ Адмирал в Казани (17 погибших), ТЦ Рио в Москве (14 пострадавших). Но эта история ничему нас не учит. Мы ужаснемся, но завтра снова вернёмся к обычной жизни.

Наш город занимает одно из первых мест по торговым площадям в России. Но кто из нас, приводя свою семью в ТЦ, задумывается - обучен ли персонал эвакуации, работают ли системы оповещения и тушения, открыты ли пожарные выходы?... Можем ли мы быть уверены в своей безопасности, своих детей?

Призываем объявить 31 марта бойкот всем ТЦ Таганрога! Откажитесь в этот субботний день от визита в них. Этой акцией мы напомним владельцам ТЦ о ценности человеческой жизни. Мы также требуем, чтобы владельцы ТЦ города отчитались не на бумажке перед коррумпированными чиновниками о безопасности, а перед нами - горожанами. 

Пусть проведут учебную эвакуацию с участием СМИ и общественности и открыто покажут свою готовность к ЧП!!! Вызов брошен.

Бойкотируйте ТЦ 31 марта! Вместе - мы сила. Репост.

Ранее  мы сообщили, что благотворительная акция «Под флагом добра» пройдет в Таганроге. Десятки предприятий и таганрожцев примут в ней участие.








Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: трагедияОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0