Таганрог Вторник, 30 апреля
Общество, 06.10.2023 11:00

Режим тишины в Таганроге: эх, веселимся до утра

На страницах Блокнота таганрожцами не раз поднимались волны негодования в адрес ночных любителей погонять на авто. Судя по количеству и содержанию комментариев, с этой проблемой горожане сталкиваются во многих районах города.

«Есть водители, которые демонстративно стараются познакомить горожан со своими музыкальными пристрастиями и включают музыку, часто низкого пошиба на чудовищно повышенных децибелах. Это происходит не только днём, но и в ночное время. При этом некоторые ездят явно на повышенной скорости с ревущим мотором», - написали жители домов по ул. Петровской в своей коллективной жалобе от 08.08.2023г. на имя главы администрации Андрея Фатеева.





Для принудительного снижения скорости автомобилей горожане попросили установить дополнительные «лежащие полицейские», а также «утвердить законопроект о едином режиме тишины не только в жилых домах, но и на улицах города».

Таганрожцы получили ответ от замглавы администрации по вопросам городского хозяйства Егора Долматова о нецелесообразности установления лежачих полицейских по испрашиваемым в обращении граждан адресам. Касательно второй части обращения, по вопросу нарушения режима тишины, им посоветовали обратиться в Отделение УМВД России по Таганрогу по адресу: ул. Александровская, 45.






Учитывая, что подобные жалобы сыплются как из рога изобилия со многих районов Таганрога, а вопрос так и остаётся нерешённым, граждане перешли к требованиям: «Наведите порядок в городе!»


 


Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: «Катаюсь, где хочу»: молодые таганрожцы устроили дрифт на площадке у Дворца молодёжи.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Обращение осень 2023  Обращение октябрь 2023  
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МузыкаСобытия: Дрифтинг
1
0