Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.03.2022 10:40

Рецидивист со стажем обокрал таганрожца почти на 40 тысяч рублей

Рецидивист со стажем обокрал таганрожца почти на 40 тысяч рублей

Фото: pikabu.ru (кадр из фильма «Джентльмены удачи", 1971 год, режиссёр - Александр Серый, на фото - Евгений Леонов)

"Украл, выпил, в тюрьму!", - знаменитая фраза из кинофильма "Джентльмены удачи" до сих пор актуальна. В Отдел полиции № 3 УМВД России по городу Таганрогу обратился 45-летний местный житель с заявлением о краже. Мужчина рассказал полицейским о том, что неизвестный украл электроинструменты из хозяйственной постройки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 46-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу и хранение наркотиков. Как установили полицейские, подозреваемый повредил дверной замок хозяйственной постройки и проник внутрь. Злоумышленник собрал весь электроинструмент в мешок, после чего скрылся в неизвестном направлении. Общая сумма ущерба составила более 37 тысяч рублей. Часть похищенного полицейские изъяли и вернули потерпевшему, остальное фигурант успел продать в ломбард, а деньги потратить.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что разговор по телефону обошёлся таганрожцу в 400 тысяч рублей. В УМВД России по городу Таганрогу обратился 67-летний местный житель. Мужчина пояснил, что ему позвонил неизвестный и представился сотрудником фирмы, специализирующейся на торгах акциями и другими ценными бумагами.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: вор-рецидивистСобытия: Кража
0
0