Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 12.03.2016 13:20

Работать с молодежью в Таганроге теперь будут дипломированные специалисты

Работать с молодежью в Таганроге теперь будут дипломированные специалисты

фото администрация Таганрога

На факультете психологии и социальной педагогике Таганрогского педагогического института дипломы вручили трем специалистам по организации работы с молодежью.

Одним из дипломированных специалистов стал нынешний председатель таганрогской территориальной избирательной комиссии Михаил Дмитриев.

- Работа с молодежью — достаточно новая профессиональная область, и в настоящее время она является одной из приоритетных как в нашей стране, так и за рубежом. Нашим выпускникам предстоит работать в органах власти, образовательных учреждениях всех уровней, корпорациях, досуговых организациях, общественных объединениях и бизнес-структурах,  сопровождать молодежные инициативы и социально-культурную деятельность, реализовывать перспективные направления молодежной политики, развивать молодежное предпринимательство, осуществлять международное молодежное сотрудничество, - подчеркнула директор Таганрогского института имени А.П. Чехова Ирина Голубева.

Ранее это направление не предусматривало магистратуру, до этого года ВУЗ выпускал только бакалавров по этой специальности. На торжественное мероприятие помимо ректора института также пришла и начальник отдела по делам молодежи администрации города Ирина Белякова.

- Государственная молодежная политика – приоритетное направление работы правительства РФ. Надеюсь, что полученные знания помогут вам максимально раскрыть свой потенциал и вывести работу с молодежью на новый уровень, -напомнила Ирина Белякова.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ТГПИОрганизации: молодежный папрламентМеста: ТаганрогПерсоны: молодежь
0
0