Прощай, плавпричал-долгожитель: в порту Таганрога демонтируют объект 1980 года
Читайте также:
- Ресторан быстрого питания Таганрога приучает посетителей какать в компании (18.05.2026 12:00)
- Майский душ для Таганрога: дожди могут лить всю неделю, зато воздух обещает быть жарким (18.05.2026 09:00)
- Пока стены трещат: ещё одна таганрогская "аварийка" дошла до Бастрыкина (17.05.2026 17:00)
В таганрогском порту, на Южном моле, отправляют на металлолом плавучий причал, который верой и правдой служил с 1980 года. Построенный когда-то в Мариуполе, 32-метровый объект теперь ждут резка и утилизация.
ФГУП «Росморпорт» уже ищет подрядчика через электронный аукцион. Начальная цена контракта — около 10 млн рублей. На работы отводится 150 дней. Итоги торгов подведут 27 мая. Демонтированные элементы пустят на металлолом.
Алиса Берг
Читайте также: Росимущество выставило на торги помещение в Таганроге компании-должника из Беглицы