Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 12.08.2016 15:39

Проливные дожди с грозой и градом накроют Таганрог

На ближайшие дни в Таганроге объявят штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, 13 и 14 августа на город обрушатся проливные дожди с грозой, градом и шквалистым ветром.

- Утром и до конца суток 13 августа, а также в течение суток 14 августа местами по территории Ростовской области, в т.ч. Таганроге, ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-24 м/с. - сообщили в МКУ «Управление защиты от ЧС» г. Таганрога.

Не исключены подтопления низменных участков города, обрывы линий электропередач, падение аварийных деревьев и рекламных щитов, а также перебои в работе ливневых систем.

Жителей региона просят быть осторожными, в штормовую погоду без необходимости не выходить на улицу, не оставлять автомобили и детские коляски в низинах, под деревьями и рекламными щитами, а также просят заранее забрать детей из спортивных, образовательных, развлекательных учреждений, взрослым покинуть заведения, находящиеся в зоне подтоплений.

Напомним, что весь июль МЧС держало в напряжении жителей Таганрога объявляя через день штормовые предупреждения. Однако, таганрожцев стихийные бедствия обошли стороной, а вот ближайший к нам Ростов-на-дону пострадал очень сильно.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0