Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 04.01.2019 11:03

Прокуратура Таганрога вступилась за рабочих АО «СКБ «Виброприбор»

Прокуратурой Таганрога установлено, что АО «СКБ «Виброприбор» имеет задолженность по заработной плате в сумме 2 872 658 руб. перед 22 работниками с 2016 года.

Проведенной прокуратурой города проверкой установлено, что генеральный директор С, в нарушение гражданского и трудового законодательства, направлял имеющиеся в АО «СКБ «Виброприбор» денежные средства на хозяйственные расходы данного предприятия, и хотя имелись достаточные оборотные денежные средства однако зарплата рабочим не выплачивалась.

30 октября 2018года в следственный отдел по Таганрог СУ СК России по Ростовской области прокурором города направлено постановление для решения вопроса об уголовном преследовании генерального директора АО «СКБ «Виброприбор».

В начале декабря следственным отделом по Таганрогу в отношении генерального директора АО «СКБ «Виброприбор» С. возбуждено уголовное дело по статье «Невыплата заработной платы,…»

Проводится предварительное следствие, ход которого находится на контроле прокуратуры города.

Ранее мы сообщили, что ТАНТК им. Бериева задолжал 2,8 млн рублей за аренду. Сиском к заводу обратился в Арбитражный суд Краснодарского краядепартамент имущественных отношений Краснодарского края, сообщает Rostov.Gazeta со ссылкой на материалы дела.


 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
зарплатаОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Городская прокуратура
0
0