Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 21.06.2018 09:37

Прокуратура Таганрога ведет пожарный надзор

В Таганроге прокуратура города провела проверку, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности в местах массового пребывания людей.

В результате проверки было внесено 37 представлений об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности, вынесено 44 постановления о возбуждении дел об административных нарушениях.

Кроме того, было установлено, что на пяти объектах в случае их дальнейшего использования, создается угроза жизни для людей, так как имеются грубые нарушения.

- Прокуратурой города принято решение о направлении в таганрогский городской суд 5 исковых заявлений в порядке ст. 45 ГПК РФ, с требованиями о приостановлении деятельности и принятии мер по обеспечению заявленного иска в виде запрета эксплуатации объектов, - сообщает В.Б. Бороденко, помощник прокурора города.

В настоящее время 4 исковых заявления рассмотрены, выявленные нарушения требований пожарной безопасности устранены.

Ранее заведующая детским садом в Таганроге выплатила более 2 млн рублей. В Таганроге заведующую детским садом подозревают в хищении более двух миллионов рублей, которые она выплатила фиктивным сотрудникам.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: пожарная безопасностьОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Прокурорская проверка
0
0