Таганрог Вторник, 23 апреля
Спорт, 28.12.2019 12:37

Профессиональная футбольная команда «Форте Таганрог» появится в нашем городе

27 декабря на пресс-конференции глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий сообщил, что скоро у нас в городе появится профессиональная футбольная команда «Форте Таганрог».

Генеральный спонсор – компания «Форте». По словам сити-менеджера, они отремонтирует стадион «Торпедо» и гостиницу, а также наберут команду. Минимум 6 футболистов будут из Таганрога, остальные купленные из других мест. Также «Форте» планирует открыть свое производство в Таганроге. Лисицкий говорит о создании в городе таким образом дополнительных рабочих мест.

«Блокнот» решил выяснить, чем же занимается компания «Форте».

Структура Холдинга включает в себя: торговую компанию «Forte Home GmbH» - крупнейший игрок на рынке водонагревательного, отопительного и насосного оборудования, лидер по продаже радиаторов, «Forte Klima GmbH», специализирующаяся на продаже климатической и кухонной техники с годовым приростом продаж более 50%, «Forte Tools GmbH» - новейшее торговое направление, специализирующееся на продаже электроинстументов и садовой техники. Отечественное предприятие «Forte Prom GmbH» - один из крупнейших заводов по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов отопления России, «Forte Metals GmbH» - завод по вторичной переработке алюминия, обеспечивающий сырьем производство «Forte Prom GmbH» и поставляющий продукцию как внутри страны, так и на экспорт, в том числе для автомобилестроения Японии.

 С 2012 года компания  "Форте" взяла шефство над детской футбольной командой из Таганрога.Также компания помогает хоккейному клубу «Крылья Ростова», футбольной школе Волгограда и профессиональным пловцам.

Д. Проскуренко

Ранее мы сообщали, что школьники Таганрога в 2020 смогут играть в тег-регби. В 2020 году в общеобразовательных школах Таганрога появится программы по организации занятий Тег-регби.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ФутболСобытия: Спорт
3
0