Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 25.06.2016 16:00

Проезд по маршруту «Ростов-Краснодар» обойдется автолюбителям в 700 рублей

Проезд по маршруту «Ростов-Краснодар» обойдется автолюбителям в 700 рублей

Трасса «М-4 Дон» подлежит реконструкции, инвесторами комплексного ремонта выступил фонд прямых инвестиций (РФПИ) в рамках партнерства с государственной компанией «Автодор». 

Проводить ремонтные работы будет ООО «Дорожно-инвестиционная компания», созданная РФПИ и ГК «Автодор». На реконструкцию дорожного полотна потратят около 7 миллиардов рублей.
- Реконструкция на дороге М-4 «Дон» от Ростова до Краснодара является частью проекта комплексной реконструкции М-4 от Москвы до Новороссийска, - прокомментировали в пресс-службе РФПИ. - В соответствии с постановлением правительства после реконструкции ряд участков трассы будет платным. Уже введена плата на семи участках в Московской, Тульской, Липецкой, Воронежской областях.

Реконструкцию трассы планируется завершить к лету 2017 года, начиная с этого же момента проезд по трассе станет платным. Иными словами, от выезда из Батайска до въезда в Краснодар придется заплатить. Платным станет участок трассы с 1091 по 1319 километр, а это 228 километров.

По неофициальным данным стоимость одного километра дороги обойдется водителю в три рубля. Учитывая, что от Батайска до Краснодара заявленное расстояние 228 километров, то поездка обойдется автолюбителям в 684 рубля.

Правительство заверяет, что все собранные деньги с автолюбителей будет перечисляться в Росавтодор и направляться исключительно на содержание дорог.

У автовладельцев возникает вполне логичные вопросы: как инвесторы смогут окупить свои затраты, и  куда уходят в таком случае транспортный налог, который водители платят ежегодно?

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0