Таганрог Четверг, 18 апреля
Культура, 12.05.2017 22:17

Прикоснуться к истории жители города смогут под открытым небом

19 мая 20 музеев нашего города не просто ждут у себя таганрожцев и гостей города, а в буквальном смысле выходят на улицы. Интерактивная выставка пройдет под открытым небом нашего городка.

Мероприятие проходит уже пятый раз на площадке вблизи здания Литературного музея имени Антона Чехова. На открытой площадке объединяться музейные экспозиции и подарят всем желающим возможность свободно прикоснуться к культурному наследию и истории Таганрога.

За четыре года мероприятие посетили тысячи зрителей. Таганрожцы активно принимают участие в мастер-классах которые проводят музейные работники, гости фестиваля смогли почувствовали  себя в роли пилота самолета, водителя военной техники и пожарной машины,  отведали солдатской каши и чая из самовара, наслаждались музыкой духового оркестра, сделали тематические фотоснимки,  стали участниками литературных инсценировок и археологических раскопок, флешмобов, исполнили любимые  песни в «Караоке-шоу», увидели «Такса-шоу» и «Граффити-шоу» и многое другое. 

В этом году горожан и гостей города ждет не менее насыщенная и интересная программа. Старт мероприятию будет дан 19 мая с 15.00 до 19.00 часов.
- Интерактивная выставка городских музеев «Музейный квартал-2017» дает уникальную возможность всем желающим интересно провести время, а главное,  совершенно бесплатно! Напомним, что  выставка состоится 21  мая в 16:00  в пешеходной зоне Литературного музея А.П. Чехова, -  напоминают таганрожцам организаторы выставки Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0