Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 29.10.2021 12:00

Приключения «красного коня» завершились? «Блокнот Таганрог» получил ответ от ГИБДД

Уже несколько месяцев тянется эпопея с приключениями безнаказанного «красного коня», который с подачи «Блокнот» получил такое прозвище в Таганроге.

С августа 2021 года «Блокнот Таганрог» выпускает публикации с наглядными фактами того, как майор ВВС Максим Тимашов совершает противоправные действия за рулем своего автомобиля «Фольксваген Туарег». 

Так как никакой реакции от местным органов ГИБДД не последовало, и мужчина продолжал совершать свои «подвиги», мы направили обращение в УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области. 2 октября, направляя письмо начальнику ГИБДД Ростовской области полковнику полиции Олегу Николаевичу Богуну, мы привели публикации с видеозаписями противоправных действий Тимашова и просили принять действия, в связи с бездействием местных ГИБДД Таганрога и страхом за свою жизнь горожан.

WhatsApp Image 2021-10-29 at 11.27.42 (1).jpeg

Обращение, как часто бывает в таких случаях, очевидно было перенаправлено для разбирательств на места.

Но 28 октября нам дал ответ Врио начальника ОГИБДД УМВД России по Таганрогу, майор полиции Олег Геннадьевич Воробьев.

В ответе сказано, что ГИБДД Таганрога рассмотрело обращение с жалобами на действия водителя «Фольцваген Туарег 0907МК/152». При этом водителя называют «неустановленным». Но 22 октября всё же факты по нашему обращению были зафиксированы в книге учета сообщений и заявлений о преступлениях.

Также майор Воробьев сообщает, что 5 октября, юридический владелец «Фольксвагена Туарег» изменился, а вместе с ним изменился и номерной знак автомобиля – с 0907МК /152 на Н911ЕМ/761.

Дальше приведем цитаты ответа ГИБДД:

«В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудниками отдельной роты дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Таганрогу 23.10.2021 водитель автомобиля Фольксваген Туарег, государственный регистрационный знак Н911ЕМ/761 был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством без регистрационных знаков и за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Данное транспортное средство было размещено на специализированную стоянку. Материал об административном правонарушении в отношении водителя автомобиля Фольксваген Туарег направлено в мировой суд Таганрога для принятия решения.

В случае выявления нарушений Правил дорожного движения водителем автомобиля к нему будут применены меры административного воздействия согласно действующего законодательства РФ».

Обратите внимание - речь идет о 23 октября. 

WhatsApp Image 2021-10-29 at 11.27.42 (2).jpeg

Также в отчете сказано, что ГИБДД Таганрога на постоянной основе проводит профилактические мероприятия , направленные на пресечение и выявление административных правонарушений со стороны водителей транспортных средств.

Весьма странно, почему без жалобы в ГИБДД Ростовской области таганрогские сотрудники ГИБДД не зафиксировали в книгу учета противоправные действия водителя «Фольксвагена», а ведь их было не мало и они регулярно публиковались в нашем СМИ.

6 августа, горожане сообщали, что мужчина в нетрезвом состоянии ездил по городу, нарушал правила ПДД, брызгал перцовым баллончиком в других водителей, а апогеем приключений майора ВВС в красных шортах, стало купание в фонтане ТРЦ. Причем делал он это дважды.


Через несколько дней в «Блокнот Таганрог» прислали видео, как мужчина в состоянии алкогольного опьянения, в одних носках, гуляет по Пушкинской набережной. С гордостью рассказывая прохожим, как сбежал из отделения полиции, куда его доставили после купания в фонтане, потому что ему там было скучно.


 Также по словам горожан, мужчина вызвал спасателей, утверждая, что женщина тонет. На деле же оказалось, что это бывшая супруга военного, которая пошла купаться. После публикации, гражданин Тимашов звонил в редакцию и угрожал судами.

Потом на пару месяцем хулиган притих, и уже в начале октября появились новые видео его нарушений – мужчина ездил по тротуару, выезжал на встречную полосу и даже оторвал зеркало у другого водителя, не уступившего ему дорогу.


Тогда «Блокнот Таганрог» провел голосование по вопросу «Нужно ли изолировать мужчину от общества?» и 97 % проголосовавших ответили «Да».

{7749FCBD-4D4A-4366-808A-82B9DE3E647A}.png.jpg

Также на днях горожане сообщили, что видели, как сотрудники ДПС устроили погоню за правонарушителем в ГСК «Родина».

- Когда его остановили, он сказал, что поворот пропустил и не туда завернул, а то убежал бы. При сотрудниках ДПС он стоял с бутылкой виски или коньяка. Подул в трубочку и сказал «Везите в наркологию. Я буду всё проходить», - рассказал нам подписчик и прислал фотографию.

WhatsApp Image 2021-10-28 at 10.03.12 (1).jpeg

Причем по словам мужчины, это было 28 октября, то есть спустя несколько дней после того, как Тимошов по словам ГИБДД Таганрога был пойман пьяным. 

О нарушениях ПДД за последние дни этим водителем рассказали и в группе «Таганрогское ДПС»:

-  Недавно он "выдавал" по Смирновскому (от Розочки в сторону старого вокзала), по встречке проезжал все светофоры на красный, а на Дзержинского, перед Ленина несколько раз перестраивался, то в правый ряд, то в левый и по итогу с правого ряда свернул налево на Ленина..

Там же горожане сообщили, что видели «героя подвигов» с алкоголем у здания ГАИ. Дело также происходило 28 октября. 

WhatsApp Image 2021-10-29 at 12.58.27.jpg

Фото из группы Таганрогское ДПС

Чем закончится эта эпопея с безнаказанностью майора не понятно, но для Мирового суда накопилось уже немало аргументов, чтобы сделать «красного коня» пешеходом. А возможно, применить и более суровое наказание по факту всех публикаций.

С нетерпением будем ждать решение суда.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что возвращение «Красного коня»: жители Таганрога возмущены поведением агрессивного мужчины. Вседозволенность, власть, деньги, или «большие друзья» - что движет таганрожцем, которого в городе уже прозвали «Красным конём».




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: водительОрганизации: ГИБДДОрганизации: Блокнот-Таганрог
2
0