Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 12.03.2017 18:20

Преимущества установки противопожарных дверей

Преимущества установки противопожарных дверей

Сфера применения противопожарных дверей и требования к их качеству

В силу того, что от качества противопожарных дверей во многом зависит безопасность как человеческих жизней, так и материальных ценностей на многих предприятиях и в частных домах, в каждой стране разработаны свои особые стандарты качества для данного вида изделий. Именно полное соответствие этим требованиям и обеспечивает качество и надежность подобных изделий. Для этого производство пожарных дверей должно строго регулироваться и контролироваться государством.

Как правило, двери с огнеупорными свойствами устанавливаются на различных производственных предприятиях, на которых в силу их особенностей существует повышенный риск возможного возгорания. Также очень актуальной будет их установка в жилых домах, нижние этажи которых заняты различными нежилыми помещениями, например офисами - в отсутствии людей и при наличии большого количества электроники в таких помещениях существуют большие пожарные риски. Да и в обычной квартире установка этого важного элемента пожарной безопасности не будет излишней. Производство противопожарных дверей поэтому должно обеспечить потенциальных покупателей самыми разными моделями, для их монтажа в различных жилых и нежилых объектах.

Какими особенностями должна обладать противопожарная дверь

Огнеупорная дверь, производство которой велось с соблюдением всех норм и стандартов качества, должна не только быть выполнена из негорючего материала, но и обладать как можно более низкой теплопроводностью. Многими мировыми производителями эта цель достигается нанесением на полотно специальной пленки, которая предотвращает чрезмерное нагревание и дополнительно не позволяет дыму и угарному газу проникать сквозь мелкие щели. Для этого противопожарные производители стараются постоянно использовать на собственных предприятиях новейшие огнеупорные материалы и достижения инженерной мысли в плане пожарной безопасности.

Дополнительно многие модели могут оснащаться теплоизоляционным слоем, что не только уменьшает их теплопроводность в экстремальных условиях пожара, но и придает им энергосберегающую функцию, что всегда актуально как для городской квартиры, так для загородного дома. Преимущества противопожарных дверей перед обычными уже давно оценены миллионами покупателей, которые хотят обеспечить не только высокую безопасность собственного жилья, но и максимально экономное использование энергетических ресурсов.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0