Таганрог Суббота, 20 апреля
Политика, 15.08.2016 12:00

Предварительное голосование подарило россиянам четырехпартийную Госдуму

Предварительное голосование подарило россиянам четырехпартийную Госдуму

Тройку лидеров изменилась впервые за последние три голосования. В тройку лидеров вошли КПРФ, «Яблоко» и «Коммунисты России».

Пятое предварительное голосование за баллотирующиеся в Госдуму партии оказалось благосклонным к четырем партиям. "Блокнот Таганрога» подводит итоги опроса, во время которого читатели могли отдать предпочтение самой любимой партии.

По его итогам 5%-й барьер сумели преодолеть КПРФ, «Яблоко», «Коммунисты России» и ЛДПР. Таким образом, в гипотетическом парламенте оказались сразу две коммунистические партии. За бортом остались все остальные партии.

В распределении трех «призовых» мест произошла рокировка. Список возглавили КПРФ, «Яблоко» и «Коммунисты России». Если бы голосование было официальным, то сейчас эти партии получили большинство мест в парламенте. Отметим, что разрывы между ними оказались существенными. Интересно, что результаты партии власти, «Единой России», сильно расходятся с данными ВЦИОМ и других служб по опросу общественного мнения. Единороссам удалось набрать всего 1,64%, сильно опустив планку, по сравнению с прошлой неделей.

На прошлой же неделе «Единая Россия» занимала третье место в списке лидеров.

Полные результаты голосования на сайте «Блокнот Таганрога» за 14 августа:

выборы.jpg


«Блокнот Таганрога» благодарит всех, кто принимает участие в предварительных голосованиях, проявляя свое неравнодушие и активную гражданскую позицию. Следующий опрос мы проведем в воскресенье, 21 августа, в 8.00. Такие голосования будут проходить каждую неделю до дня парламентских выборов 18 сентября. Выбирайте симпатичную вам партию. По понедельникам мы подводим итоги и публикуем результаты.

Опрос общественного мнения и обнародование результатов проводится ООО «Блокнот Онлайн» по заказу редакции "Блокнот Таганрога" на сайте bloknot-taganrog.ru в режиме реального времени:14 августа, с 8.00 до 20.00. В голосовании могли принять участие все желающие посетители сайта, проживающие преимущественно на территории РФ. Статистическая погрешность составляет 2%. Опрос проводился на бесплатной основе. В нем приняли участие 61 человек. Участникам голосования предлагалось ответить на вопрос "Какая из политических партий, на ваш взгляд, имеет наибольшие шансы попадания в парламент РФ?" Из предложенных вариантов респондент мог выбрать только один (одну политическую партию).

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0