Таганрог Четверг, 25 апреля
Экономика, 18.03.2016 14:12

Предприятия Таганрога погасили двухмиллионную задолженность перед ПФР

Предприятия Таганрога погасили двухмиллионную задолженность перед ПФР

По результатам проверок прокурор города Таганрога обязал предприятия погасить имеющиеся задолженности по пенсионным и страховым взносам в бюджет РФ.

Общая задолженность фирм ООО «Полимерпром», ОАО «Ресторан «Волна», ЗАО «Бета Ир», ООО «ТСМ», ООО «ДСК», ООО «СТИМ», КТ «Черноиванов и компания ТМЗ», ОАО «Таганрогский кожевенный завод» и МУП «САХ» перед государством составила 2,2 миллиона рублей.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что перечисленные организации имеют задолженность по уплате пенсионных и страховых взносов в бюджет государства. Как выяснилось, предприятия свои обязанности по перечислению денежных средств добровольно не исполняют.

- В связи с выявленными нарушениями законодательства руководителям названных организаций и исполняющий обязанности мэра города внесены представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых ООО «Полимерпром», ОАО «Ресторан «Волна», КТ «Черноиванов и компания ТМЗ», ООО «ДСК» и ЗАО «Бета Ир» погашена задолженность на общую сумму 2,2 млн. руб., 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, - сообщили в пресс-службе Прокуратуры города Таганрога.

Устранение нарушений законодательства находится на строгом контроле у прокуратуры города.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Пенсионный фонд РоссииСобытия: долгиМеста: Таганрог
0
0