Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 22.02.2023 11:00

Познакомились в кафе: в Таганроге задержали подозреваемого в краже из квартиры

В дежурную часть Отдела полиции №3 УМВД России по городу Таганрогу обратился 25-летний горожанин с заявлением о краже денежных средств. Об этом сообщает ГУ МВД  России по Ростовской области. 

Сотрудники отдела уголовного розыска Отдела полиции №3 УМВД России по городу Таганрогу задержали 25-летнего таганрожца. Ранее он уже был судим за кражу. 

Выяснилось, что потерпевший познакомился с молодым человеком в одном из кафе Таганрога. Затем он пригласил к себе в гости нового приятеля, где они продолжили выпивать спиртные напитки. Казалось бы, что может случиться? Когда потерпевший уснул, фигурант начал обыски в квартире, дабы найти что-то стоящее или драгоценное. Проходя мимо шкафа, преступник увидел на нём кошелёк и забрал из него 330 тысяч рублей. Затем он покинул квартиру. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления за кражу. Ему избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. 

Анастасия Сигута

Ранее мы сообщали, что Таганрожец и ростовчанин «обнесли» квартиру в Ростове. Помимо драгоценностей и денег они украли икону.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: алкогольСобытия: Кража
0
0