Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 23.02.2018 13:31

«Посвящение в призывники» прошло накануне праздника в Таганроге

В канун Дня защитника Отечества в СКЦ «Приморский» состоялось посвящение таганрогских юношей в призывники Российской армии. Участниками патриотической программы «Потомки, прославим Отечество наше!» стали учащиеся призывного возраста авиационного колледжа, металлургического техникума, строительного колледжа и технологического техникума питания и торговли.

На мероприятии присутствовали почетные гости: начальник отдела военного комиссариата Ростовской области по г. Таганрогу Андрей Першин и преподаватель учебно-военного центра при Южном федеральном университете майор Борис Шурухин.

Андрей Першин, приветствуя призывников,  отметил, что положение дел с военно-патриотическим воспитанием молодёжи в нашем городе обстоит лучше, чем в целом по Ростовской области. По словам военкома, сегодня 68% призывников остаются служить в Южном федеральном округе, остальные - в пределах границ Московской и Саратовской областей 80% юношей призываются на службу в сухопутные войска, 10% - в ракетные и космические войска, столько же - на Черноморский флот.

Андрей Першин напомнил, что у молодых людей, не проходивших воинскую службу без законных на то оснований, впоследствии могут возникнуть проблемы с трудоустройством. Андрей Владимирович также обратил внимание родителей на необходимость заранее сообщать в военкомат о проблемах со здоровьем сына, если таковые имеются.

Творческие коллективы СКЦ «Приморский» поздравили будущих воинов зажигательными вокально-хореографическими концертными номерами. Ребятам пожелали честно служить Отечеству и продолжать славные традиции города воинской славы.

Ранее мы сообщали, что ряды российской армии пополнят три сотни таганрожцев. 14 апреля  2017 года состоится первая отправка призывников к месту военной службы, в призыве 300 новобранцев.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: 23 февраляПерсоны: призывник
0
0