Таганрог Среда, 24 апреля
Происшествия, 08.04.2020 17:30

Пострадал за оказание услуги – курьер из Таганрога стал жертвой мошенницы

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 28-летнюю жительницу города Шахты, ранее судимую за кражу.

Оперативники выяснили, что злоумышленница заказала еду через онлайн-сервис. Курьер позвонил женщине, сообщить, что заказ в пути, она попросила его положить ей на счет мобильного телефона пять тысяч рублей, с тем условием, что при встрече отдаст ему шесть тысяч рублей. Курьер согласился, но когда потерпевший прибыл на указанный адрес, то злоумышленница перестала отвечать на звонки, и оказалось, что по данному адресу она не проживает.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по статье «Мошенничество». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Присоединяйтесь к нашей группе в телеграмм https://t.me/bloknot_taganrog

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что под Таганрогом будут судить мужчину, который до смерти избил сожительницу. Прокуратура Неклиновского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Бессергеновки, который обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: доставкаОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Мошенничество
0
0