Таганрог Среда, 24 апреля
Происшествия, 18.08.2016 00:02

Послеродовая депрессия довела жительницу Таганрога до необдуманных действий

Как выяснилось, девушка, задушившая младенца, страдала послеродовой депрессией и даже проходила лечение в клинике.

Друзья девушки отзываются о ней очень позитивно и тепло. Однако, все резко изменилось после родов.  Друг детства девушки рассказал «Блокнот Таганрога» подробности трагедии, случившейся 16 августа. 

- Я знаком с Женей более 16 лет, мы учились в школе, ходили в одну театральную студию и продолжали общаться все это время. Женя закончила ЮФО, долгое время работала в благотворительном фонде в Таганроге. После свадьбы они с мужем уехали в Москву, - рассказал «Блокнот-Таганрога» Александр.

Со слов друга девушки, погибший ребенок для семейной пары был желанным. Евгения очень радовалась своему положению и все окружающие были уверены, что из нее выйдет замечательная мама. Однако после родов девушку как будто подменили- у нее началась ярко выраженная послеродовая депрессия.

К сожалению, это довольно частое явление среди современных женщин. Родившая девушка просто перестает быть собой и способна на необдуманные поступки. Зачастую женщины, находящиеся в состоянии такой депрессии склонны к суициду или причинению физического вреда близким.

Именно, из-за состояния депрессии семья была вынуждена вернуться в Таганрог. Здесь девушку постоянно опекали и помогали справится с трудностями, но несмотря на всю заботу состояние Евгении лучше не становилось. В итоге молодую маму госпитализировали в специализированную клинику, где она проходила курс лечения. Спустя какое-то время состояние пациентки весьма улучшилось и ее выписали.

- Теперь эта трагедия… Совершить в сознательном состоянии Женя этого просто не могла!- не верит в случившиеся друг девушки Александр.

Напомним, что трагедия произошла 16 августа. 32-летняя девушка положила на лицо ребенка подушку и держала до тех пор, пока малыш не перестал дышать.*

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0