Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 10.06.2023 17:00

После публикации «Блокнот Таганрог» за траву привлекут МКУ «Благоустройство»

«Блокнот Таганрог» неоднократно рассказывал, как ведётся, а точнее не ведётся, покос травы в городе.

По итогам одной из наших публикаций Административная инспекция Ростовской области решила наказать МКУ «Благоустройство».

«Инспекцией осуществляется постоянный мониторинг СМИ и социальных сетей на предмет выявления правонарушений в сфере благоустройства.

   Так, 8 июня на информационный портале "Блокнот-Таганрог" размещена критическая публикация по вопросу непокоса сорной растительности в г. Таганроге.

За нарушение Правил благоустройства территории г. Таганрога в отношении ответственного должностного лица МКУ «Благоустройство» начата процедура привлечения к административной ответственности в соответствии со ст. 5.1 Областного закона от 25.10.2002 №273-ЗС «Об административных правонарушениях» - такая информация появилась в группе организации.

Отметим, мы не понимаем, о какой из публикаций идёт речь. Потому что именно 8 июня статей о высокой траве этом не было. 

6 июня мы показывали траву по пояс у спортивной площадки по ул. Циолковского, 31/2.

9 июня мы также публиковали жалобу горожан на высокую траву по ул. Инструментальной, 41.

Но судя по фото Административной инспекции, скорее всего, речь идёт о первой публикации. Будем ждать тогда также реакции контролирующих органов по второй. Или хотя бы элементарного от «Благоустройства» – покоса.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что запах скошенной травы мечтают почувствовать жители улицы Инструментальной Таганрога. Некошеная трава – одна из главных проблем Таганрога весной и летом. Недостаточная работа в этом направлении приводит к аллергиям у горожан и к штрафам у ответственных лиц.




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Покос травыСобытия: Административный штрафОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0