Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 25.06.2022 12:00

Посетив Таганрог, губернатор потребовал ускорить темпы преобразования города

24 июня в Таганроге можно было наблюдать оживление и беспокойство. Так исчезли стройматериалы от Дворца Алфераки, оцепление полиции окружило Петровский сквер и площадь Авиаторов.

Естественно, что всё не просто так – в Таганроге опять приезжал губернатор. И снова не один, а с московским чиновником - с первым заместителем спикера Совфеда РФ Андреем Яцкиным.

Вместе с руководством компании «Синара» они прокатились по обновленному трамвайному маршруту № 9 – от площади Авиаторов до улицы Фрунзе. 


Для Таганрога уже стало традицией – вначале приезжают Голубев с Яцким на обкатку каждой линии, а через несколько дней её открывают для горожан.

Не совсем Голубеву понравилась остановка «Площадь Авиаторов», поэтому он дал поручение оформить остановку в едином стиле с уже обновленными комплексами и привести в порядок прилегающую к трамвайным путям территорию.

Были замечания у губернатора и к Дворцу Алфераки, где недавно сделали ремонт за 180 млн.

«Необходимо привести в порядок и сам внутренний дворик. Площадь территории – примерно 20 квадратных метров, затрат на его обустройство потребуется не так много, но без этого теряется восприятие уже выполненной работы, считает глава региона», - сообщает Правительство Ростовской области.

Сколько это «не так много» не уточняется.

Также у Голубева были претензии к недостаточному озеленению Таганрога и отсутствию подсветки на фасадах исторических зданий. В следующем году у Таганрога юбилей – 325 лет со дня основания и поэтому губернатор потребовал ускорить темпы работ, но учитывать в преобразованиях мнение горожан.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что губернатор попросил у министра здравоохранения деньги на строительство БСМП Таганрога. Вопрос строительства новой БСМП в Таганроге обсудил губернатор Ростовской области Василий Голубев с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Андрей ЯцкинПерсоны: Василий ГолубевОрганизации: Блокнот-Таганрог
3
0