Таганрог Среда, 24 апреля
Экономика, 20.05.2023 16:00

Портной, повар, электромонтёр – какие профессии нужны Таганрогу

Каких кадров не хватает сейчас в Таганроге и на кого наибольший спрос?

Однозначно ответить на этот вопрос сложно, но можно проанализировать запросы Центра занятости Таганрога на госзакупках. Там они размещают контракты на обучение горожан определенным специальностям. Кого же обучали, тратя бюджетные деньги, за последние 3 месяца?

- кладовщиков. 101 тысяча 500 рублей была потрачена. Обучили 10 человек. Выиграл контракт ООО «Единый учебный центр»,

- портные. 102 тыс. 400 рублей Обучили 8 человек. Выиграл контракт «Таганрогский техник сервиса и ЖКХ,

- поваров. 140 тыс. 700 рублей. 10 человек. Выиграл контракт ООО «Единый учебный центр»,

- операторов ЭВМ с использованием программы «1С: Управление торговлей». 93 тыс. 890 рублей. Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования учебный центр «Ника» обучил 10 человек,

- электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования. На обучение 10 человек в «Таганрогском техникуме машиностроения и металлургии «Тагмет» « потратили 89 тыс. 890 рублей.

- переподготовка по специальности «Управление закупками в контрактной системе». 10 человек. 128 тысяч. Частное образовательное учреждение «Учэнергострой»,

- охранников 4 разряда. 8 человек обучились в «Таганрогском техникуме машиностроения и металлургии «Тагмет» за 64 тысячи.

- сварщиков частично механизированной сварки плавлением. В «Таганрогском техникуме машиностроения и металлургии «Тагмет» также за 64 тысячи обучились 8 человек.

- повышение квалификации «Бухгалтерский учет и налогообложение с изучением программы «1С: Бухгалтерия 8.3». В «Таганрогском авиационном колледже им. Петлякова» прошли 10 человек за 55 тыс. 200 руб.

Также повысили кваликацию таганрожцы по другим программам «1С: Предприятие 8.3», «Компьютерная графика» и «Управление закупками в контрактной системе» согласно гозакупкам.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что готовы ли таганрожцы заплатить 1000 рублей человеку, который за них постоит в очереди? Услуга «Свой человек» появилась в Таганроге, также как и в ряде других городов.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Центр занятостиМеста: Работа
0
1