Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 24.11.2018 21:16

Полировка машины своими руками

Полировка машины своими руками

Защитная полировка автомобиля своими руками

Ослепительный блеск отполированного автомобиля привлекает взгляд и делает вашего железного коня ярким, цветным лучиком на фоне серой, безликой массы машин. Добиться подобного эффекта несложно, достаточно огромного желания и три-четыре часа свободного времени, и всё, ну или почти всё. Подробно расскажем об этом ниже.

Хорошим дополнением к прекрасному настроению и радости от управления чистым, блестящим автомобилем, будет уверенность, что в случае дорожно-транспортного происшествия, расходы по компенсации причиненного ущерба возьмет на себя страховая компания. А достичь этого можно только оформив страховой полис. Поэтому полезно будет знать, что дешевое ОСАГО в Подольске можно оформить через сайт strahovkaru.ru. ОСАГО онлайн избавит вас от очередей, сэкономит и время, и деньги.

Залогом получения желаемого результата являются условия, в которых вы планируете проводить полировку. Поэтому всю работу желательно проводить в помещении. Это минимизирует вероятность попадания пыли или песка и, как следствие, не создаст вам дополнительных проблем.

Если, все-таки, вы вынуждены проводить полировку на улице, то не рекомендуем приступать к работе в жару, так как состав быстро высохнет, и вы не успеете его равномерно нанести. Также желательно воздержаться от полировки в холодную погоду. Из-за пониженной температуры, полироль долго не высыхает и плохо распределяется.

Перед началом процесса, машину необходимо вымыть, высушить и обезжирить. Для этого прекрасно подойдет средство для глубокой очистки. Оно полностью уберет следы оставшихся загрязнений и даже без полировки значительно преобразит ваш автомобиль.

Наносить полироль желательно на участок приблизительно 50х50см и затем поролоновой губкой равномерно распределить ее по поверхности. Выждите одну-две минуты, чтобы нанесенное вещество подсохло, и специальными полировочными салфетками разотрите до появления блеска.

Небольшими участками, не спеша, вы покрываете полиролью весь кузов автомобиля. Окончательная усадка полироли произойдет в течение суток. Машиной в это время можно пользоваться, но лучше пару часов, после завершения процесса, воздержаться от поездок. Конечно, самый оптимальный вариант – это вообще не пользоваться автомобилем в этот день.

Как видите, нет ничего сложного в полировании. Все, что от вас потребуется, это только свободное время, ловкость рук и терпение.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0