Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.08.2016 09:00

Подростков не привлекут к ответственности за жестокую расправу над пенсионером в Таганроге

Трагический для пенсионера инцидент произошел весной прошлого года. Трое подростков сначала избили пожилого мужчину, затем старший из компании нанес пенсионеру несколько ножевых ранений. От ударов пожилой человек скончался. 

Осознав, что натворили подростки решили скрыть следы преступления, для этого они облили тело пожилого мужчины бензином и подожгли. Обгоревшие останки, 18 мая в лесополосе вблизи улицы Бакинской нашли таганрожцы.

Проведя большую работу, сотрудники правоохранительных органов установили, что к преступлению причастны четверо подростков. Однако, под суд пойдет всего один из них, так как трое остальных не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности.

- В результате проведенных оперативных мероприятий установлено, что к гибели мужчины причастен 16 - летний житель г. Таганрога, которому на момент совершения преступления было 14 лет.  Остальные несовершеннолетние, участвующие в избиении мужчины и сокрытии следов преступления, допрошены по уголовному делу в качестве свидетелей, поскольку на момент совершения преступления они не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности,-пояснили в пресс-службе Следственного комитета по Ростовской области.

Несмотря на то, что уголовной ответственности трем подросткам удалось избежать, они будут поставлены на специальный учет для проведения с ними индивидуальной профилактической работы. Единственному несовершеннолетнему, который пойдет суд вменяется статья № 105 УК РФ «Убийство». 

Стоит отметить, что подростки в Таганроге в буквальном смысле слова, увлеклись пироманией и поджигают все, что их душе угодно. Так к примеру, зимой прошлого года несовершеннолетние подожгли бомбоубежище расположенное во дворе одной из городских многоэтажек.




 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0