Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 07.04.2016 09:39

Под Таганрогом осудили членов ОПГ похитивших более двух миллионов рублей

Под Таганрогом осудили членов ОПГ похитивших более двух миллионов рублей

Преступники собрались в группу в августе 2013 года и начиная с этого времени совершили свыше 20 краж. К моменту их задержания, в марте 2014 сумма похищенного перевалила за 2 миллиона рублей. 

Промышляли мужчины преимущественно в Ростове, Таганроге, Матвеево-Курганском и Неклиновском районах. 
Грабили бандиты домовладения. Почерк всех преступлений был одинаковый, в частности мужчины взламывали домовладения, всегда использовали перчатки, темные чулки для маскировки лица и новые сим-карты. Для мобильности они даже приобрели два легковых автомобиля. Похищенные ювелирные украшения сдавали в ломбард на центральном рынке Ростова-на-Дону.

Награбленные деньги хранились в общей кассе, и распределялись между членами ОПГ в зависимости от степени участия в краже. Для встреч мужчины использовали гостиничные номера, там и обсуждали планы предстоящего дела.

Лидером преступной группы был Арутюнян, в подчинении у него находились Бегларян, Гаспарян, Качарян, Казарян и Барсегян.

- Приговором Матвеево – Курганского районного суда от 05.04.2016 шесть участников ОПГ признаны виновными в совершении хищений имущества и оружия из домовладений граждан. По совокупности преступлений им назначены наказания в виде лишения свободы, на сроки от 2 лет 8 месяцев до 7 лет 2 месяцев. Наказание назначено соразмерно совершенных преступлений, а также степени участия каждого члена ОПГ в совершенных хищениях чужого имущества. Отбытие наказания назначено в исправительных колониях, как общего, так и строгого режимов, - сообщили в пресс-службе Прокуратуры России по Ростовской области.
 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ОПГМеста: ТаганрогСобытия: Кража
0
0