Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 14.05.2015 13:34

Под Таганрогом молодежь Дона обучают искусству говорить, голосовать, вести хозяйство и любить Родину

Под Таганрогом молодежь Дона обучают искусству говорить, голосовать, вести хозяйство и любить Родину

Фото Марии Морозовой

В лагере «Спутник» на берегу Азовского моря стартовал масштабный региональный форум «Молодая волна – 2015. Наследники Великой Победы». Более 1000 молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет из различных городов и районов области собрались вместе, чтобы поделиться опытом и получить новые знания и умения.

Это уже третий образовательный форум, который проводится в таком формате в Ростовской области.

В насыщенной программе форума - ежедневные мастер-классы, дискуссии, флешмобы и прочие мероприятия.

Участники образуют площадки по следующим направлениям: «Патриоты Дона», Смена «ОбщестВО!», «Спорт для всех», «#Сами», «Медиа», «ДоброПорядок».

По каждому из направлений проводят мастер-классы известные в этих сферах деятельности профессианалы: спортсмены, журналисты, военные, политики, психологи, преподаватели и другие эксперты.

Кроме теоретической части, для ребят приготовлены культурно-массовая и спортивная программы, фестивали «Барабаны мира» и воздушных змеев, конкурсы «Голос Победы», «Танец Победы», «Кисть Победы», «Наследники Победы». 

Здесь же, в «Спутнике», школьники пройдут подготовка к сдаче ГТО, побывают на кинопоказе с обсуждением в формате ток-шоу, поучаствуют во флешмобах, показательных выступлениях, увидят выставку военной техники, встретятся с поисковиками и реконструкторами.

Молодежный съезд продлится до конца текущей недели.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Фото Ксения Канцыпа Фото Ксения Канцыпа Фото Ксения Канцыпа Фото Ксения Канцыпа
0
0