Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 25.08.2020 09:00

Под «губернаторским контролем» идет обновление сёл в Матвеево-Курганском районе

Проверить, куда тратится областной бюджет в Матвеево-Курганском районе инициировал проверить губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В рамках проекта «губернаторский контроль» его заместитель Сергей Бондарев приезжал с проверкой в села Греково- Тимофеевка, Григорьевка и Матвеев-Курган.

В Греково-Тимофеевке проверили как идет ремонт внутрипоселковой автомобильной дороги. В настоящее время идет восстановление трассы автомобильной дороги, частично произведены срезка поверхностного слоя и устройство щебеночного основания, ведутся земляные работы.  Сомнение в своевременности выполнения работ вызвал тот факт, что в настоящее время работы выполнены всего на 5%, поэтому Бодарев поручил завршить их до 1 ноября. Общая стоимость работ составляет почти более 27 млн руб.

Также заместитель губернатора проверил качество работ по благоустройству в селе парковой зоны, центральной площади, осмотрел новую пришкольную спортивную площадку и памятник воинам Великой Отечественной войны.

В селе Григорьевка, расположенном в 42 км от Матвеево-Кургана, проверили новый фельдшерский-акушерский пункт. Большая часть работ завершена, ФАП планируют открыть до 10 сентября.

 В Матвеев-Кургане проверили как идет ремонт в районной больнице, начавшийся еще в прошлом году. Был выполнен демонтаж, проведено усиление грунтов и устройство оконных блоков, кровли и частично водопровода, проведена облицовка фасада. В этом году идет шпатлевка стен и перегородок, облицовка цоколя плиткой, монтаж электропроводки, устройство дверных блоков, укладка пола керамогранитной плиткой. Общая стоимость объекта почти 184,7 миллиона.

Д. Проскуренко

Ранее мы сообщали, что Куйбышевский район стал территорией губернаторского контроля – 420 млн выделили на его социальные объекты. Около 420 млн в этом году выделило правительство Ростовской области Куйбышевскому району.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: губернатор Ростовской областиОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Матвеево-Курганский район
1
2