Таганрог Среда, 24 апреля
Экономика, 29.03.2021 18:00

Почти 28 млн выделено на ремонт двух школ в Матвеево-Курганском районе

Ремонт в двух школах Матвеево-Курганского района проверила группа губернаторского контроля.

На капитальный ремонт Политотдельской средней школы было выделено 17,6 млн руб. из бюджетов всех уровней. В связи с перебоями в поставках материалов из-за распространения новой коронавирусной инфекции работы велись с отставанием от графика. В настоящее время завершаются внутренние работы, а отделку фасада планируется выполнить до 1 мая. Планируемый срок открытия школы - 1 сентября 2021 года.

В Екатериновской средней школе за счет местного бюджета (более 9 млн руб.) были проведены работы по укреплению части перекрытия кровли двухэтажного здания начальной школы, устройству отмосток, замене канализации и водоснабжения, проведены отделка внутренних помещений и благоустройство территории. Для завершения ремонтных работ в школе в текущем году выделено 1,3 млн рублей.

Также в Матвеев Кургане проводится ремонт центральной районной больницы, автомобильной дороги и благоустройство общественной территории сквера, которые проинспектировала группа губернаторского контроля .

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что за 65 млн рублей отремонтируют дорогу в поселке Матвеев Курган. К ремонту улицы Советской в поселке Матвеев Курган  приступила компания «РостовАвтоДор».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ШколаМеста: Матвеево-Курганский район
0
0