Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 26.04.2016 09:00

Награждены победители конкурсов детского творчества по пожарной безопасности

Награждены победители конкурсов детского творчества по пожарной безопасности
Во Дворце творчества детей и молодежи состоялось торжественное награждение победителей муниципальных этапов конкурсов детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» и научно-исследовательских и творческих работ в рамках детско-юношеской научно-практической конференции в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!»

Конкурсы создавались Ростовским отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» совместно с Главным Управлением МЧС России по Ростовской области при поддержке управления образования города Ростова-на-Дону. Участие в проведении конкурса приняли активное участие сотрудники городского Дворца творчества детей и молодежи.
Основным направлением конкурса, по словам организаторов конкурса являлось выявление и поддержка одаренных детей, развитие их художественно-самодеятельного мастерства и создание условий для творческой самореализации, а также усиление противопожарной пропаганды и профилактика правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности.

В торжественной праздничной обстановке 65 призёров конкурсов получили грамоты и памятные подарки от Ростовского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».
     
Победителей в возрастной группе от 6 до 12 лет награждал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области Владимир Устин. Он пожелал победителям дальнейших творческих побед и не забыл напомнить ребятам о соблюдении правил пожарной безопасности.
  
Церемонию награждения украсили художественные номера, подготовленные ребятами, которые занимаются во Дворце творчества детей и молодёжи.

В заключении организаторы поблагодарили всех участников и выразили надежду, что в будущем работа по направлению творчества детей и молодёжи будет продолжена и активизирована.
Всем пожелали новых успехов в творческих начинаниях и новых побед, вдохновения, здоровья 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: пожарныеМеста: Ростовская областьМеста: ТаганрогСобытия: НаграждениеПерсоны: дети
0
0