Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 23.08.2017 13:44

По Таганрогу потекли бурлящие пенные реки

Прогнозы синоптиков сбылись и на Таганрог обрушился дождь.

Несмотря на то, что обещанный ливень, в итоге оказался не таким уж сильным и продолжительным, горожане рады и ему. Потоки воды с неба помимо радости и прохлады принесли и некоторые неудобства. Ливневые системы по-прежнему не в состоянии справится с выпавшим объемом осадков и по городу потекли реки дождевой воды, местами реки покрываются пеной.

Из-за забитых ливневок  дороги в городе превращаются в бурлящие потоки,  в которых автолюбители массово теряют номера, а пешеходам приходится переплывать проезжую часть и тонуть на автобусных остановках.

WhatsApp Image 2017-08-23 at 13.46.39.jpeg

Из –за большие количества выпавших осадков Таганрог уже оказался буквально затоплен водой. Движение автотранспорта частично затрудненно, автомобили порой напоминают субмарины, плывущие среди морей и океанов.

Синоптики обещают, что дождь будет лить до конца сегодняшнего дня. В ближайшие часы прогнозируется понижение температуры до + 23 ⁰С и усиление ветра до 8 метров в секунду. Сильный дождь грозит подтоплением низменных участков города.

Напомним, что в этом году на очистку ливневых систем выделено более 140 тысяч рублей из городского бюджета и более миллиона рублей из областного бюджета. Предполагается, что на эти деньги будет отремонтировано 19 объектов.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0