Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 02.08.2017 14:16

По просьбам жителей Таганрога жизненно необходимый пешеходный переход появится в Таганроге

По просьбам жителей Таганрога жизненно необходимый пешеходный переход появится в Таганроге

Читайте также:

Мольбы горожан о необходимости пешеходного перехода вблизи супермаркета «Лента» власти Таганрога наконец, то услышали.

Таганрожцы не однократно акцентировали внимание на том, что подойти к магазину просто невозможно. Если подъехать на машине труда не составляет, то пешеходам приходится буквально рисковать жизнью, чтобы закупить продукты. Буквально вчера в социальных сетях появилось видеообращение горожан к властям с просьбой предпринять меры, и уже сегодня администрация дала ответ.
Представители городского хозяйства сообщили, что обустройство пешеходного перехода на пересечении улиц Ломоносова и 2-ой Советской запланировано на август этого года. Средства на обустройство были заложены в бюджет 2017 года, однако подрядчик, которому предстоит выполнить работу, еще не определен.
Что касается второй жизненно необходимой «зебры» вблизи все того же маркета тут вопрос гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд.

-Что же касается пешеходного перехода к гипермаркету через Мариупольское шоссе, то для его обустройства необходимо оборудование подходов и тротуара. На эти цели в 2017 году финансирование не предусмотрено, поэтому в адрес руководства ТЦ «Лента» направлено письмо с просьбой рассмотреть возможность выполнения работ по обустройству подходов для оборудования пешеходного перехода через Мариупольское шоссе, - подчеркнули в мэрии Таганрога.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0